Догазификацию Томской области обсудили на заседании регионального штаба


В Томске состоялось заседание регионального штаба по газификации с участием глав муниципальных образований, руководителей «Газпром газораспределение Томск» и представителей томского отделения партии «Единая Россия».

 

Стороны подвели промежуточные итоги догазификации населенных пунктов Томской области, обсудили ключевые вопросы подготовки потребителей к приему газа и принятые в регионе меры социальной поддержки на газификацию домовладений.

С начала реализации догазификации в Томской области с жителями заключено более 16,7 тыс. договоров, по состоянию на 25.07.2023 создана техническая возможность подключения порядка 11 тыс. домовладений. Строительство газораспределителых сетей ведется в 94 населенных пунктах области. Подключение к газоснабжению осуществляется по мере готовности домовладений к приему газа.

«Для разъяснения гражданам порядка и условий догазификации «Газпром газораспределение Томск» мы организовали подомовые обходы территорий, где уже обеспечена техническая возможность подключения к газу», – отметил первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию, а также подключение объектов.

Подать заявку на догазификацию можно во всех Клиентских центрах и на производственных участках «Газпром газораспределение Томск», через портал Единого оператора газификации connectgas.ru, сервис Госуслуги или в МФЦ.

Задать вопросы о догазификации можно по телефонам: 8 (3822) 90-20-25, 8-800-350-50-04.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме