«Газпром газораспределение Томск» планирует проверить техническое состояние газового оборудования более 100 тысяч потребителей


Специалисты ООО «Газпром газораспределение Томск» приступили к выполнению графика работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО) в жилых домах потребителей.

 

В 2021 году компания планирует проверить оборудование более 42 тыс. квартир в многоквартирных домах и более 66 тыс. домовладений в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и в Республике Алтай.

В процессе выполнения работ специалисты оценивают техническое состояние ВДГО/ВКГО, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Регулярное техобслуживание позволяет контролировать техническое состояние газового оборудования потребителей, вовремя выявлять неисправности, устранять нарушения, тем самым обеспечивая безопасность в газифицированных домах.

Каждый потребитель газа обязан заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией и предоставить доступ в квартиру для проведения работ. При неоднократном отказе собственника допустить специалиста к оборудованию «Газпром газораспределение Томск» вправе приостановить подачу газа.

«Законодательством установлена периодичность технического обслуживания газового оборудования не реже одного раза в год. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, периодичность техобслуживания законодательно не изменилась. Таким образом, в текущем году мы планируем провести техобслуживание оборудования всех потребителей, с которыми у компании заключен договор», – рассказала начальник отдела ВДГО/ВКГО ООО «Газпром газораспределение Томск Наталья Лобанова.

С планом-графиком технического обслуживания можно ознакомиться на сайте «Газпром газораспределение Томск» gazpromgr.tomsk.ru. Специалисты при проведении техобслуживания соблюдают все необходимые санитарные нормы, обеспечены средствами индивидуальной защиты, проходят ежедневный температурный контроль.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») является специализированной газораспределительной организацией. На основании заключенных с потребителями договоров компания осуществляет техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования более 108,9 тысяч газифицированных квартир и домовладений на территории Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме