«Газпром газораспределение Томск» в 2015 году увеличило протяженность газовых сетей и количество абонентов


Компания «Газпром газораспределение Томск» в 2015 году увеличила протяженность эксплуатируемых газораспределительных сетей на 869 км. В 2016 году планируется увеличение еще на 1079 км, общая протяженность сетей составит  5476 км.

 

Итоги деятельности компании в 2015 году обсудили на производственном совещании руководители филиалов и структурных подразделений газораспределительной организации.

Количество потребителей природного газа на территории присутствия компании за 2015 год выросло на 4147 абонентов. В настоящее время потребителями услуг компании являются более 70 тыс. физических лиц и 1,5 тыс. предприятий.

По основному виду деятельности – транспортировке природного газа – рост доходов компании относительно 2014 года составил 2% при некотором снижении объемов транспортировки. В 2016 году «Газпром газораспределение Томск» планирует увеличить объем транспортировки газа за счет подключения новых объектов газопотребления и ввода в эксплуатацию новых газопроводов.

Одним из приоритетных направлений работы «Газпром газораспределение Томск» является организация услуг по прочим видам деятельности - строительно-монтажным работам, проектированию объектов газового хозяйства, подключению объектов капитального строительства к сетям газораспределения. По этим позициям компания перевыполнила план на 14%. Прежде всего, это связано с активно реализуемой программой газификации в Томской и Новосибирской областях и, соответственно, увеличением количества обращений от физических и юридических лиц на присоединение к сетям газораспределения и заключением контрактов на выполнение строительно-монтажных работ газораспределительных систем с администрациями и муниципальными образованиями.

«Наша компания решает одну из важных социальных задач – создание комфортных условия труда и быта жителям Западной Сибири. На сегодняшний день компания обеспечивает бесперебойное и надежное газоснабжение населения и предприятий региона, успешно реализует программу газификации областей.  При этом основной нашей задачей остается обеспечение безопасности газоснабжения», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз» Газораспределительная компания ведет деятельность на территориях Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Алтай. Компания осуществляет транспортировку природного газа, эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание, оказывает широкий спектр услуг по газификации объектов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме