Компания «Газпром газораспределение Томск» завершила подготовку газовых сетей к зиме


Компания «Газпром газораспределение Томск» завершила комплекс мероприятий по подготовке объектов газораспределительной системы к работе в осенне-зимний период.

 

Запланированные работы по текущему и капительному ремонту газопроводов, пунктов редуцирования газа, средств электрохимической защиты от коррозии, а также техническое обслуживание запорной арматуры выполнены в полном объеме.

Провено техническое диагностирование подземных стальных газопроводов, находящихся в эксплуатации более 40 лет, и технических устройств, которые эксплуатируются более 20 лет. Все выявленные дефекты устранены.        

Аварийно-диспетчерские службы и эксплуатационные подразделения компании пополнили аварийный запас материально-технических средств. Производственный транспорт предприятия подготовлен к работе в зимний период.

«Комплекс выполненных мероприятий должен позволить обеспечить надежное газоснабжение промышленных и коммунально-бытовых предприятий, а также населения, использующего газ для бытовых нужд. Потребителям газа также необходимо подготовиться к зиме – обеспечить обследование дымоходов и вентиляционных каналов в своих домах и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - сказал заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме