Алтайские газовики досрочно завершили подготовку к осенне-зимнему периоду


Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай завершили работы по подготовке к осенне-зимнему периоду раньше намеченного срока.

 

В соответствии с утвержденным планом мероприятий газовики отремонтировали 68 шкафных регуляторных пунктов, выполнили текущий ремонт запорной арматуры, проверили эффективность работы электрохимической защиты.

Специалисты лаборатории неразрушающего контроля провели приборное обследование 140 км газопроводов на сплошность изоляции, при этом нарушений изоляции не выявили.

Газовики проверили состояние газопроводов в местах выхода из земли и состояние привязочных знаков, обследовали переходы через водные преграды, окрасили более 750 м надземного газопровода, опоры, крановые узлы с ограждениями, газорегуляторные шкафы и станции катодной защиты, обновили надписи и установили предупредительные плакаты по электробезопасности на станциях катодной защиты.

Аварийная газовая служба филиала полностью укомплектована необходимым оборудованием и материалами.

«Комплекс выполненных мероприятий позволит обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение Республики Алтай в отопительный период. Потребителям газа также необходимо подготовиться к зиме – обеспечить обследование дымоходов и вентиляционных каналов в своих домах и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - рассказал директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Юрий Сорокин.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме