В «Газпром газораспределение Томск» прошел День Департамента энергетики Томской области


В офисе «Газпром газораспределение Томск» прошло выездное совещание Департамента энергетики Томской области с представителями газораспределительной компании.

 

В совещании также приняли участие представители департамента капитального строительства г. Томска, администрации Кировского района г. Томска и Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области.

Главной темой совещания стало исполнение графиков ввода в эксплуатацию газопроводов, построенных на территории Томской области в рамках Программы развития газоснабжения и газификации.

Участники совещания заслушали актуальную информацию о ходе выполнения работ на межпоселковых газопроводах от ГРС Чернореченская и от д. Кандинка, об исполнении графика ввода в эксплуатацию объектов газификации МО г. Томск, а также о проектировании газопроводов-отводов, ГРС и межпоселковых газопроводов в рамках Асиновского проекта газификации и проекта газификации с. Победа, д. Оськино Шегарского района.

«Сегодня приняты необходимые решения по ключевым вопросам, которые позволят эффективнее решать задачи газификации области. В тесном взаимодействии с областной администрацией, Департаментом энергетики идет работа над упрощением согласовательных процедур, сокращению времени на подготовку разрешительной документации и принятию нормативных актов с целью оптимизации сроков строительства газопроводов-вводов», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

На совещании также был рассмотрен вопрос о реализации проектов по переводу многоквартирных жилых домов Томска с сжиженного на природный газ, в том числе проведение капитального ремонта внутридомовых газопроводов.

По словам начальника Департамента энергетики администрации Томской области Михаила Медведева, газификация является приоритетным проектом для социально-экономического развития области и, несмотря на бюджетные трудности, все обязательства областной администрации по реализации Программы газификации будут выполнены в полном объеме и в запланированный срок.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз» Газораспределительная компания осуществляет транспортировку природного газа; эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание. В качестве субзаказчика обеспечивает реализацию Программ газификации Сибирского Федерального округа.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме