Томские газовики проверят более 5 км газопроводов перед отопительным сезоном


Компания «Газпром газораспределение Томск» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет техническое диагностирование и экспертизу промышленной безопасности подземных стальных газопроводов и отключающих устройств со значительным сроком эксплуатации.

 

Специалисты проведут обследование 5,2 км газопроводов, находящихся в эксплуатации более 40 лет, и 209 отключающих устройств, которые эксплуатируются более 20 лет. По завершении экспертизы и при отсутствии дефектов срок эксплуатации газопроводов будет продлен.    

Согласно утвержденному плану-графику «Газпром газораспределение Томск» ведет активную подготовку газового хозяйства к работе в осенне-зимний период.

«В настоящее время все производственные подразделения компании проводят мероприятия по подготовке к отопительному сезону: выполняют текущий ремонт газопроводов, техническое обслуживание запорной арматуры, работы по замене отключающих устройств, текущий и капитальный ремонт пунктов редуцирования газа, станций катодной защиты и протекторных установок», - рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации Сергей Савиных.

Аварийно-диспетчерские службы и эксплуатационные  подразделения газораспределительной организации выполняют доукомплектование аварийного запаса, оборудования, корректировку маршрутных карт.

Специалисты лаборатории неразрушающего контроля завершают работы по обследованию 358 км газопроводов на герметичность, 137 км – на сплошность изоляции.  На межпоселковом газопроводе в районе с. Лучаново Томской области газовики выполнили замену участка газопровода высокого давления с выявленными дефектами.

Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду завершатся к 15 сентября.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме