Более 200 домов села Зоркальцево получили возможность подключиться к газоснабжению


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» ввели в эксплуатацию вторую очередь газораспределительных сетей в селе Зоркальцево Томского района.

 

Работы по газификации села осуществляются в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие газоснабжения и газификации Томской области на 2013 -2015 годы». Часть села была газифицирована еще в начале 2000-х годов, на сегодняшний день жители уже 240 домов используют природный газ в быту.

Для дальнейшей газификации села было построено 2,6 км газопровода высокого давления и более 9 км газопровода низкого давления. Новые газовые сети обеспечат поставку газа в 215 жилых домов по улицам Трактовая, Южная, Школьная горка, переулкам Подгорный и Майский.

«С вводом в эксплуатацию газопровода предстоит еще большая работа по подключению населения к наружным сетям. На сегодняшний день наши специалисты уже перевели на газ 5 домов, подготовили технические условия на подключение к газоснабжению для 66 индивидуальных домовладений и одного предприятия», - рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Савиных.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз»Компания  ведет деятельность на территориях Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Алтай. В качестве субзаказчика обеспечивает реализацию Программ газификации Сибирского Федерального округа.

Областная Программа газификации Томской области предусматривает строительство более 1000 км газопроводов и газификацию 29 тысяч домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме