Алтайские газовики приняли участие в командно-штабных учениях по подготовке к паводку


Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай приняли участие в командно-штабных учениях Сибирского Федерального округа по подготовке к паводку.

 

Основные цели учения – отработка и совершенствование навыков реагирования и смягчения рисков чрезвычайной ситуации в период прохождения паводка, подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод, проверка готовности специальной техники и оборудования и эффективности взаимодействия всех служб.

В учениях были задействованы более 200 человек из разных учреждений и ведомств – поисково-спасательные формирования автодорожных, коммунальных служб, электроэнергетики, МЧС России по Республике Алтай, аварийно-спасательные бригады и др. Руководство учениями осуществлял полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин.

«В этом году ожидается прохождение весеннего паводка в штатном  режиме. Опасения вызывает вторая волна паводка в июне, когда начнется интенсивное таяние снега в горах и подъем воды в реках Майма и Катунь, в связи с этим особое внимание мы уделяем участкам, где газопровод проходит над водой», - рассказал главный инженер филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Алексей Макин.  

Руководство штабными учениями высоко оценило материально-техническое оснащение аварийно-спасательных бригад алтайских газовиков и готовность к действиям в нештатной ситуации на газораспределительных сетях.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» – газораспределительная организация, осуществляющая деятельность на территории Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Алтай. Филиал в Республике Алтай осуществляет техническую эксплуатацию газораспределительных сетей общей протяженностью более 350 км в г. Горно-Алтайске и Майминском районе. На территории ответственности филиала газифицировано более 2300 домовладений и 61 предприятие.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме