Внесены изменения в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"


С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 29.12.2014 №466 "О внесении изменений в федеральный закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "Об электроэнергетике" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Согласно Закону внесены изменения, в том числе, и в 261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Согласно части 1 статьи 13 ФЗ от 23.11.2009 № 261-ФЗ, с учетом поправок  ФЗ от 29.12.2014 №466-ФЗ, обязательные требования по учету с применением приборов учета природного газа распространяются на объекты, подключенные к системам централизованного газоснабжения, за исключением объектов, где максимальный объем потребления природного газа составляет менее, чем два кубических метра в час.

Таким образом, при максимальном объеме потребления природного газа два кубических метра в час и менее установка прибора учета становиться не обязательной. Как правило, это многоквартирные дома, где газ используется только для целей пищеприготовления, либо маломощные отопительные котлы. При наличии плиты газовой и водогрейной колонки либо иной комбинации газового оборудования с максимальным объемом потребления природного газа более двух кубических метров в час оснащение приборами учета газа  ОБЯЗАТЕЛЬНО.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме