Новые дома села Корнилово подключены к природному газу


Официальный запуск наружного газопровода в присутствии представителей областной администрации состоялся в селе Корнилово Томского района Томской области. Возможность подключения к природному газу получили жители девяти домов на улицах Теннистой и Гагарина.

 

«Это долгожданное для нас событие, - говорит Александр Ромин, хозяин одного из коттеджей.  – Радует, что в преддверии зимы мы с семьей можем окончательно перебраться жить в Корнилово. Будем готовиться к переезду».

Газ пришел в Корнилово еще в начале 2000-х годов, так что многие жители села  уже давно убедились в преимуществах этого вида топлива. На сегодняшний день в Корнилово газифицировано 379 объектов – многоквартирные дома, индивидуальные домовладения и одна котельная. 20 домовладений были подключены с начала 2014 года, и вот очередь дошла еще до двух улиц. В настоящее время специалисты ООО «Газпром газораспределение Томск» осуществляют подготовку новых домов к подключению.

«Корнилово – одно из первых в череде населенных пунктов Томского района, в которые в ближайшее время придет газ. В этом году и в начале следующего года пуск газа ожидают жители Тахтамышева, Кафтанчикова, Курлека, Кандинки и других поселков,  - рассказывает Игорь Домаренко, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск. - Газификация этих населенных пунктов стала возможной благодаря Программе развития газоснабжения и газификации Томской области, в реализации которой на территории области принимает непосредственное участие наша компания».

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал газификацию приоритетным проектом для социально-экономического развития региона. В результате реализации Программы планируется в два раза повысить уровень газификации Томской области.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» в качестве субзаказчика обеспечивает реализацию программ газификации регионов Российской федерации в пяти регионах Сибирского Федерального округа: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях и в Республике Алтай; в настоящее время осуществляет проектирование и строительство за счет средств ОАО «Газпром» 45 объектов общей протяженностью 794 км, в том числе газопроводы-отводы и газораспределительные станции.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме