Томские газовики завершили подготовку к газоснабжению потребителей в осенне-зимний период


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» завершили комплекс мероприятий по подготовке объектов газораспределительной системы, производственных помещений и автотранспорта к работе в новом осенне-зимнем периоде.

 

В рамках подготовки к зиме сотрудники компании согласно плану выполнили приборное обследование на герметичность более 400 км газопроводов и приборное обследование на сплошность изоляции более 166-ти км газопроводов.    

Также сотрудники «Газпром газораспределение Томск» провели текущий и капитальный ремонты станций катодной и дренажной защиты, протекторных установок, газораспределительных пунктов и газораспределительных установок, выполнили техническое обслуживание запорной арматуры распределительных газопроводов, покрасили более 55 км надземных газопроводов, проверили готовность аварийно-диспетчерских служб и подготовили автотранспортный парк.         

«Все запланированные работы были выполнены в полном объеме и в установленные сроки, что позволит осуществлять безопасное и надежное газоснабжение потребителей в зимний период, - рассказал заместитель генерального директора - главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов. – Мы еще раз обращаем внимание жителей на необходимость соблюдения требований безопасности при использовании газовых приборов, т.к. в холодное время нагрузка на газовые сети растет».        
        

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме