Специалисты «Газпром газораспределение Томск» прошли повышение квалификации по программе экологической безопасности


В рамках работы по обеспечению экологической безопасности на объектах компании специалисты ООО «Газпром газораспределение Томск», ответственные за обращение с отходами, прошли обязательное повышение квалификации.

 

В этом году обучение прошли 16 сотрудников компании, в том числе и специалисты обособленных подразделений компании в Новосибирской, Кемеровской областях и в Республике Алтай.

Обучение проходило по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами I-IV классов опасности».

Программа курса состояла из теоретических вопросов природоохранного законодательства и практических вопросов, связанных непосредственно с образованием, накоплением, транспортированием, обезвреживанием, размещением и использованием отходов.

Повышение квалификации персонала по экологической безопасности – лишь часть экологических мероприятий, проводимых в «Газпром газораспределение Томск». В компании организована систематическая работа, направленная на повышение уровня экологического контроля и безопасности.

«В соответствии с действующим законодательством разработаны и утверждены производственные инструкции по обращению с опасными отходами I-IV классов опасности,  - рассказал Сергей Заговалко, начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии. – Наши экологи ведут контроль соблюдения природоохранного законодательства, осуществляют учет вредного воздействия на окружающую среду, своевременно предоставляют федеральную и региональную отчетность в уполномоченные органы».

Справка:

В этом году вопросам экологии в «Газпром газораспределение Томск» уделяется особое внимание. В компании разработан комплекс мероприятий, проводимых в рамках Года экологической культуры, объявленного в ОАО «Газпром»,  с акцентом на экологическое образование населения и персонала.

Учитывая положительные итоги Года экологии, было принято решение о проведении Года экологической культуры в 2014 году. Утвержден соответствующий план мероприятий. Особое внимание в рамках Года экологической культуры уделяется экологическому просвещению населения и экологическому образованию персонала Группы «Газпром» и подрядных организаций. Организовано около 6 тыс. мероприятий. Тематические семинары, круглые столы, научно-практические конференции, выставки, олимпиады, публичные лекции проходят в дочерних обществах «Газпрома», а также в институтах, школах, общественных организациях по всей стране.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме