В «Газпром газораспределение Томск» завершился конкурс профессионального мастерства электрогазосварщиков


Смотр-конкурс профессионального мастерства электрогазосварщиков проводился в компании «Газпром газораспределение Томск» уже в третий раз.

 

Цель мероприятия, помимо определения лучшего электрогазосварщика, – повышение профессионального мастерства электросварщиков, приведения сварочных работ на объектах, эксплуатируемых Обществом, к единому уровню качества, повышение престижа рабочих профессий.
В конкурсе приняли участие  электрогазосварщики структурных подразделений, производственных участков Общества и ОАО «Томскоблгаз», имеющие стаж работы по специальности не менее одного года и не ниже чем II группу по электробезопасности – всего 11 участников.

Состязание проходило в два этапа - теоретические и практические задания. Практическое задание включало в себя выполнение контрольного стыкового сварного соединения трубы диаметром 57 мм способом ручной дуговой сварки - оценивалось по следующим критериям: соблюдение технологии сборки и сварки, время выполнения задания и соблюдение требований и норм охраны труда. Итоговая оценка складывалась из сумы баллов за практические и теоретические задания, за каждое нарушение или неправильный ответ баллы снимались.

Лучшие результаты в рамках конкурса показал электрогазосварщик 5 разряда ремонтно-строительной бригады ОАО «Томскоблгаз» Рашид Понамарев. Второе место занял Юрий Филиппов – электрогазосварщик 6 разряда Куйбышевского участка филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области.  На третьем месте Владимир Никитин, электрогазосварщик 6 разряда Томского участка ООО «Газпром газораспределение Томск.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме