В Новосибирской области продолжается строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции Мошково


Строительство ведется в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Новосибирской области на период 2012-2015 гг. за счет средств ОАО «Газпром».  В ходе строительства ООО «Газпром газораспределение Томск» выполняет функции субзаказчика.

 

К концу текущего года планируется достроить газораспределительную станцию и межпоселковый газопровод до Мошкова протяженностью 1,6 км, а в следующем году – ещё два межпоселковых газопровода – на Ояш и Ташару.

Реализация данного проекта позволит обеспечить природным газом восемь населенных пунктов Мошковского района – Ояш, Ташара, Кузнецовка, Новомошково и другие. Впервые газ придет и в районный центр Мошково. Возможность подключиться к природному газу получат 4500 частных домовладений и 30 коммунально-бытовых объектов.

«Этот проект имеет высокую социальную значимость,  - рассказывает директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области Анатолий Дыдиков. – Строительство ГРС Мошково даст развитие всему району, и не только жилому сектору, но и промышленности. Благодаря газификации в Мошковском районе увеличились объемы строительства, открываются новые производства, появляются дополнительные рабочие места. Сейчас, например, рассматриваются инвестиционные проекты строительства в Кузнецовке целлюлозно-бумажного комбината и кирпичного завода,  технологии которых будут включать в себя использование природного газа.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» в качестве субзаказчика обеспечивает реализацию программ газификации регионов Российской федерации в пяти регионах Сибирского Федерального округа: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях и в Республике Алтай; в настоящее время осуществляет проектирование и строительство за счет средств ОАО «Газпром» 45 объектов общей протяженностью 794 км, в том числе газопроводы-отводы и газораспределительные станции.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме