Специалисты «Газпром газораспределение Томск» встретились с жителями поселка Зональная станция для обсуждения вопросов газификации


На встрече присутствовали глава поселения Евгений Гусев, представители подрядчика и органов соцзащиты.

 

В основном, обсуждение касалось организационных и технических подробностей подключения к газоснабжению. Выбор газового оборудования, оформление документов, порядок газификации, эксплуатация внутридомового оборудования - на эти и другие вопросы подробно ответили специалисты ООО «Газпром газораспределение Томск». 

- Перед газификацией каждого населенного пункта мы выезжаем на «сход граждан». Наша задача – объяснить людям, с чего им следует начать процесс подготовки подключения своего дома к газораспределительным сетям, - рассказывает начальник отдела новых подключений ООО «Газпром газораспределение Томск» Евгения Доронина. - Советуем обращаться в нашу службу «Единое окно», где граждане получат профессиональную помощь, как на этапе газификации, так и после пуска газа. Это очень удобно – решение всех вопросов у одного специалиста, экономит время.

Подключение к газоснабжению для жителей поселка Зональный – событие долгожданное. Газификация поселка началась еще в 2007 году, однако часть домов до настоящего времени остается без газа, люди по-прежнему пользуются печным отоплением.

Включение поселка в Программу газификации Томской области позволило приступить к строительству второй очереди газопровода. На сегодняшний день строительные работы закончены, идет оформление исполнительно-технической документации для ввода объекта в эксплуатацию. Возможность провести газ в дома получат более 200 домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме