ООО «Газпром газораспределение Томск» приняло участие в городской ярмарке вакансий


Мероприятие, организаторами которого выступили Департамент труда и занятости населения Томской области и Центр занятости населения г. Томска, состоялось в рамках XIII Сибирского Форума образования и называлось  «Ярмарка вакансий и стажировок для выпускников и студентов ВУЗов».

 

Более 60 предприятий и организаций города предложили свои вакансии молодым специалистам и выпускникам учебных заведений.

ООО «Газпром газораспределение Томск» регулярно участвует в аналогичных мероприятиях. На ярмарке вакансий молодые специалисты, выпускники учебных заведений и студенты имеют возможность ознакомиться с открытыми вакансиями Общества, задать интересующие вопросы непосредственно специалисту отдела по работе с персоналом, оставить резюме или заполнить анкету. Сотрудники нашей компании подробно рассказали молодым специалистам об основных направлениях работы в газораспределительной отрасли, об условиях работы в ООО «Газпром газораспределение Томск» и требованиях к соискателям.

Работа со студентами и выпускниками ВУЗов  - одно из приоритетных направлений кадровой политики Общества. В рамках заключенных с учебными заведениями города договоров о сотрудничестве ООО «Газпром газораспределение Томск» участвует в проведении профориентационной работы среди студентов, в организации производственной практики, предоставляет заявки о текущих и перспективных потребностях в кадрах, оказывает помощь в трудоустройстве выпускников при наличии вакантных должностей и профессий.

«Наша компания заинтересована в преемственности поколений,  -  поясняет начальник отдела по работе с персоналом ООО «Газпром газораспределение Томск» Ирина Николаевна Дзись. - Мы стараемся обеспечить условия, при которых молодые специалисты имели бы возможность поучиться у более квалифицированных коллег, набраться опыта. Это особенно важно для рабочих профессий, многие из которых связаны с газоопасными работами».

Ярмарки вакансий – это один из способов формирования кадрового резерва предприятия. В случае отсутствия в Обществе на текущий момент подходящей вакансии для соискателя, сведения о нем заносятся в банк данных, все анкеты и резюме тщательно анализируются. В результате участия в данном мероприятии работникам кадровой службы было передано порядка 20 анкет и резюме студентами и выпускниками учебных заведений города Томска.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме