В Республике Алтай в рамках догазификации к газоснабжению подключены новые потребители


В Майминском районе Республики Алтай в рамках догазификации подключено к сетевому природному газу домовладение в с. Кызыл-Озёк.

 

В мероприятии участвовали Глава Республики Алтай, Глава Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин и первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газификация» Владислав Петров. Руководители также проинспектировали ход работ по газификации села.

Газопроводы-вводы проложены до границ участков 769 домовладений с. Кызыл-Озёк, в 500 домов подан газ. Для обеспечения технической возможности подключения к газоснабжению ещё более тысячи домовладений ведется строительство второй очереди распределительных сетей протяженностью 14,2 км.

Газификацию региона обсудили на региональном штабе в Правительстве Республики Алтай. На сегодня техническая возможность подключения к природному газу в регионе обеспечена для более 3 тыс. домовладений в населенных пунктах Майминского района и микрорайонах города Горно-Алтайска, более 2,4 тыс. домовладений уже пользуются сетевым газом.

«Республика Алтай демонстрирует хорошие результаты по догазификации. От жителей принято более 4,5 тыс. заявок, почти все переведены в договоры, которые обязательно будут исполнены, и домовладельцы смогут пользоваться экологически чистым и экономически выгодным энергоресурсом», – отметил Владислав Петров.

Справка:

ООО «Газпром газификация» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания является Единым оператором газификации на территории 72 регионов РФ и федеральной территории «Сириус».

Единый оператор отвечает за строительство газопроводов-вводов, ГРС, межпоселковых газопроводов и газораспределительных сетей. Это позволяет синхронизировать работу по сооружению объектов газификации, оптимизировать расходы на строительство, существенно сократить время на подключение потребителей к сетям.

ФОТО

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме