Аварийная служба «Газпром газораспределение Томск» начала подготовку к весеннему паводку


Специалисты аварийной службы компании «Газпром газораспределение Томск» приняли участие в городских командно-штабных учениях.

 

Работники аварийного подразделения отработали действия при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах систем газораспределения и схемы взаимодействия с оперативными службами региона во время весеннего половодья.

Бригада аварийной службы прошла смотр по подготовке спецтехники и оснащенности материально-техническими средствами. В практической части мероприятия отработала действия в соответствии с легендой.

Согласно легенде, шесть домов поселка Заварзино г. Томска подтоплены во время весеннего паводка. Еще более двадцати домов находятся под угрозой подтопления. Задача аварийной газовой службы – приостановить газоснабжение территорий, которые попадаю в зону подтопления и находятся под угрозой, чтобы предотвратить повреждение газопроводов и их устройств и возможный выход газа.

«Жителям газифицированных домов при угрозе подтопления необходимо отключить газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и позвонить в аварийную газовую службу по телефону 04, с мобильного телефона – 104», – отметил главный инженер – заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Семянко.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме