В Новосибирской области построены газопроводы для догазификации рабочего посёлка Посевная


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» ввели в эксплуатацию распределительные сети общей протяженностью 9,3 км для догазификации 289 домовладений в микрорайоне Канакова р.п. Посевная Черепановского района Новосибирской области.

 

Для обеспечения газоснабжения потребителей установлены три газорегуляторных пункта, до границ всех земельных участков построены газопроводы-вводы.

В мероприятии приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, глава Черепановского района Сергей Овсянников, исполняющий обязанности директора филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области Евгений Глушков.

От жителей микрорайона поступило более 230 заявок на догазификацию, собственники 115 домов заключили договоры на подключение к газораспределительным сетям.

«На сегодня 22 домовладения полностью готовы к приему газа, ещё в шести ведутся работы в границах участков. Некоторые жители для подготовки домовладений воспользовались мерами социальной поддержки на догазификацию. Мы начали работы по подключению потребителей», – отметил Евгений Глушков.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов, а также подключение объектов к системе газоснабжения.

Подать заявку на догазификацию можно в Клиентском центре и на производственных участках "Газпром газораспределение Томск", через портал Единого оператора газификации connectgas.ruсервис Госуслуги или в МФЦ.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме