В «Газпром газораспределение Томск» обсудили работу по газификации регионов


В Томске состоялось совещание по вопросу реализации программ развития газоснабжения и газификации, а также догазификации Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Республики Алтай.

 

В совещании приняли участие заместитель генерального директора по проектированию и перспективному развитию ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Антон Радченко, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк, директора филиалов газораспределительной компании, а также представители подрядных проектных организаций.

Стороны обсудили вопросы проектирования межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей, подвели итоги прошлого года и рассмотрели планы на текущий.

Так, в рамках реализации программ развития газоснабжения и газификации регионов на 2021-2025 гг. «Газпром газораспределение Томск» ведет проектирование 39 межпоселковых и подводящих газопроводов в регионах присутствия. Из них более 530 км газопроводов проектируется в Новосибирской области, порядка 250 км – в Кемеровской области, 170 км – в Республике Алтай.

Продолжается работа по догазификации домовладений и соцобъектов в ранее газифицированных населенных пунктах. В 2023 году «Газпром газораспределение Томск» построил более 871 км сетей газораспределения и газопроводов-вводов, которые обеспечили техническую возможность подключения для более 22 тысяч домовладений.

«Газификация Сибири – важный проект, в том числе и с социальной точки зрения. Устойчивое развитие региона без этого невозможно. Мы активно проектируем там объекты, работы много, все поставленные задачи будут выполнены», – отметил заместитель генерального директора по проектированию и перспективному развитию ООО «Газпром газификация» Антон Радченко.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию, а также подключение объектов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме